вторник, 29 марта 2011 г.

В какие акции вкладывать сбережения?

Сберигательный Сертификат


При вложении своих денежных средств инвестора всегда интересует, какие акции покупать выгоднее и перспективнее. От этого зависит состояние его будущего капитала. В противном случае финансовый крах для такого инвестора неизбежен.

Акции различных компаний
Для того, чтобы определить, какие акции лучше купить, надо провести анализ рынка. В интернете и в журналах можно найти информацию о котировках акций на бирже. Но при покупке акций нужно рассматривать все возможные факторы, не только биржевую информацию. Стоит учитывать политическую ситуацию в стране.
Как правило у инвесторов большим спросом пользуются акции компаний, добывающих и перерабатывающих нефть и газ. Так же в этот список можно включить металлургические компании; компании, которые поддерживаются государством, а так же акции банков.
Для того, чтобы обладать более точной и достоверной информацией, можно приобрести и установить специализированное программное обеспечение либо заключить договор с брокерской конторой. Покупка и продажа акций дело рисковое. Именно поэтому часть инвесторов занимается покупкой и продажей акций. Для них это вроде игры в казино с той лишь разницей, что выигрыш или потери могут оказаться намного крупнее.

1 комментарий:

  1. Хотелось бы по подробней узнать о этом направлении. Посоветуйте что лучше почитать или может в скором будущем появятся новые статьи.

    ОтветитьУдалить